Wir verwenden Cookies. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Cookie Einstellungen

Diese Cookies benötigen wir zwingend, damit die Seite korrekt funktioniert.

Diese Cookies  erhöhen das Nutzererlebnis. Beispielsweise indem getätige Spracheinstellungen gespeichert werden. Wenn Sie diese Cookies nicht zulassen, funktionieren einige dieser Dienste möglicherweise nicht einwandfrei.

Diese Webseite bietet möglicherweise Inhalte oder Funktionalitäten an, die von Drittanbietern eigenverantwortlich zur Verfügung gestellt werden. Diese Drittanbieter können eigene Cookies setzen, z.B. um die Nutzeraktivität zu verfolgen oder ihre Angebote zu personalisieren und zu optimieren.
Das können unter Anderem folgende Cookies sein:
_ga (Google Analytics)
_ga_JW67SKFLRG (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Mitarbeitende

Thomas Frey

Thomas Frey
Geschäftsführer


  +41 62 739 50 90
  thomas.frey@agriss.ch

Thomas Bachmann

Thomas Bachmann
Technischer Leiter
Stv. Geschäftsführer


  +41 62 739 50 45
  thomas.bachmann@agriss.ch

Etienne Junod

Etienne Junod
Sicherheitsingenieur
Leiter Region Westschweiz


  +41 21 557 99 18
  etienne.junod@agriss.ch

 

Natanael Burgherr

​​​​​​Natanael Burgherr
Sicherheitsingenieur
Maschinensicherheit

  +41 62 739 50 75
  natanael.burgherr@agriss.ch

Beat Burkhalter

Beat Burkhalter
Sicherheitsfachmann
Betriebskontrolle, Planbegutachtungen
und landwirtschaftliche Bauten
  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@agriss.ch

Claude-Alain Putallaz

Claude-Alain Putallaz
Sicherheitsfachmann
Betriebskontrolle

  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@agriss.ch

Cornelia Stelzer

Cornelia Stelzer
Sicherheitsfachfrau
Rindvieh und Kindersicherheit

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@agriss.ch

Didier Banderet

Didier Banderet
Sicherheitsberater
Betriebskontrolle, Planbegutachtungen
und landwirtschaftliche Bauten
  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@agriss.ch

Dominique Thiévent

Dominique Thiévent
Sicherheitsingenieurin
Betriebskontrolle und Unfallanalysen

  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@agriss.ch

 

Elias Müller

Elias Müller
Sicherheitsberater
Betriebskontrolle und
Anwenderschutz
  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@agriss.ch

Ivo Lehmann

Ivo Lehmann
Sicherheitsberater
Betriebskontrolle und 
Maschinensicherheit
  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@agriss.ch

Jean-Luc Jaton

Jean-Luc Jaton
Sicherheitsberater
Betriebskontrolle und 
Unfallanalysen
  +41 21 557 99 08
  jeanluc.jaton@agriss.ch

Noélie Wenerski


Conseillère en sécurité
Betriebskontrolle

  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@agriss.ch

 

Simon Trachsler

Sicherheitsfachmann 


  +41 62 739 50 42
  simon.trachsler@agriss.ch

 

 

Stefano Antonioli

Stefano Antonioli
Sicherheitsfachmann Region Tessin
Betriebskontrolle

  +41 91 851 90 90
  stefano.antonioli@agriss.ch

 

 

 

Willi Von Atzigen

Willi Von Atzigen
Sicherheitsberater
Maschinensicherheit

  +41 62 739 50 93
  willi.vonatzigen@agriss.ch