Wir verwenden Cookies. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Cookie Einstellungen

Diese Cookies benötigen wir zwingend, damit die Seite korrekt funktioniert.

Diese Cookies  erhöhen das Nutzererlebnis. Beispielsweise indem getätige Spracheinstellungen gespeichert werden. Wenn Sie diese Cookies nicht zulassen, funktionieren einige dieser Dienste möglicherweise nicht einwandfrei.

Diese Webseite bietet möglicherweise Inhalte oder Funktionalitäten an, die von Drittanbietern eigenverantwortlich zur Verfügung gestellt werden. Diese Drittanbieter können eigene Cookies setzen, z.B. um die Nutzeraktivität zu verfolgen oder ihre Angebote zu personalisieren und zu optimieren.
Das können unter Anderem folgende Cookies sein:
_ga (Google Analytics)
_ga_JW67SKFLRG (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Direction

Thomas Frey

Directeur
Trafic routier | Véhicules de manutention | Plateformes de travail élévatrices


  +41 62 739 50 40
  thomas.frey@agriss.ch

Stéphane Seuret

Responsable Romandie
Responsable de formation F
Chargé de sécurité

Forêt | Horticulture | Municipalités

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch

Simon Trachsler

Responsable technique agriss
Chargé de sécurité  

Contrôles d’exploitation | LSPro | Machines | Normes


  +41 62 739 50 42
  simon.trachsler@agriss.ch

Markus Aebi

Responsable de formation D
Responsable informatique

 



  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Barbara Eggen

Cheffe Finances



  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch

 

Collaborateurs/Collaboratrices

Angela Hauri

Spécialiste Marketing


 


  +41 62 739 50 36
angela.hauri@bul.ch

Beat Burkhalter

Chargé de sécurité
Contrôles d’exploitation | Bovins | Construction



  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@agriss.ch

Claude-Alain Putallaz

Chargé de sécurité
Contrôles d’exploitation | Cultures spéciales | Véhicules de manutention | Premiers secours

  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@agriss.ch

Cornelia Stelzer

Chargée de sécurité
Article spécialisé | Bovins | Sécurité enfants



  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@agriss.ch

Didier Banderet

Chargé de sécurité
Contrôles d’exploitation | LSPro | Machines | Constructions agricoles

  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@agriss.ch

Dominique Thiévent

Ingénieure de sécurité
Contrôles d’exploitation | Analyses d'accidents


  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@agriss.ch

Elias Müller

Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation | Protection des utilisateurs | Produits phytosanitaires

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@agriss.ch

Ivo Lehmann

Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation | Machines


  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@agriss.ch

Noélie Wenerski

Conseillère en sécurité
Contrôles d’exploitation | Bovins | Economie alpestre

  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@agriss.ch

Peter Jegerlehner

Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation


  +41 62 739 50 91
  peter.jegerlehner@agriss.ch

Reto Häusermann

Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation | LSPro | Machines | Normes

  +41 62 739 50 93
  reto.haeusermann@agriss.ch

Stefano Antonioli

Chargé de sécurité
Région Tessin

Contrôles d’exploitation

  +41 91 851 90 90
  stefano.antonioli@agriss.ch