Wir verwenden Cookies. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Cookie Einstellungen

Diese Cookies benötigen wir zwingend, damit die Seite korrekt funktioniert.

Diese Cookies  erhöhen das Nutzererlebnis. Beispielsweise indem getätige Spracheinstellungen gespeichert werden. Wenn Sie diese Cookies nicht zulassen, funktionieren einige dieser Dienste möglicherweise nicht einwandfrei.

Diese Webseite bietet möglicherweise Inhalte oder Funktionalitäten an, die von Drittanbietern eigenverantwortlich zur Verfügung gestellt werden. Diese Drittanbieter können eigene Cookies setzen, z.B. um die Nutzeraktivität zu verfolgen oder ihre Angebote zu personalisieren und zu optimieren.
Das können unter Anderem folgende Cookies sein:
_ga (Google Analytics)
_ga_JW67SKFLRG (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Collaborateurs/Collaboratrices

Thomas Frey

Thomas Frey
Directeur


  +41 62 739 50 90
  thomas.frey@agriss.ch

Thomas Bachmann

Thomas Bachmann
Remplaçant du Directeur
Chef technique

  +41 62 739 50 45
  thomas.bachmann@agriss.ch

Etienne Junod

Etienne Junod
Ingénieur de sécurité
Responsable Romandie

  +41 21 557 99 18
  etienne.junod@agriss.ch

 

Natanael Burgherr

​​​​​​Natanael Burgherr
Ingénieur de sécurité
Sécurité machines

  +41 62 739 50 75
  natanael.burgherr@agriss.ch

Beat Burkhalter

Beat Burkhalter
Chargé de sécurité
Betriebskontrolle, Planbegutachtungen
und landwirtschaftliche Bauten
  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@agriss.ch

Claude-Alain Putallaz

Claude-Alain Putallaz
Chargé de sécurité
Contrôles d’exploitation,
cultures spéciales, véhicules manutention
  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@agriss.ch

Cornelia Stelzer

Cornelia Stelzer
Chargée de sécurité
Bovins, Sécurité enfants

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@agriss.ch

Didier Banderet

Didier Banderet
Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation,
sécurité machines, construction
  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@agriss.ch

Dominique Thiévent

Dominique Thiévent
Ingénieure de sécurité
Contrôles d’exploitation
et analyses d'accidents
  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@agriss.ch

 

Elias Müller

Elias Müller
Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@agriss.ch

Ivo Lehmann

Ivo Lehmann
Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation
sécurité machines
  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@agriss.ch

Jean-Luc Jaton

Jean-Luc Jaton
Conseiller en sécurité
Contrôles d’exploitation
et analyses d'accidents
  +41 21 557 99 08
  jeanluc.jaton@agriss.ch

Noélie Wenerski


Conseillère en sécurité
Contrôles d’exploitation

  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@agriss.ch

 

 

Simon Trachsler

Sicherheitsfachmann 


  +41 62 739 50 42
  simon.trachsler@agriss.ch

 

 

Stefano Antonioli

Stefano Antonioli
Chargé de sécurité
Contrôles d’exploitation région Tessin

  +41 91 851 90 90
  stefano.antonioli@agriss.ch

 

 

Willi Von Atzigen

Willi Von Atzigen
Conseiller en sécurité
Sécurité machines

  +41 62 739 50 93
  willi.vonatzigen@agriss.ch